中共公安县人民医院委员会 关于表扬2016年度优胜集体和优秀个人的 决定
来源: | 作者:公安县人民医院 | 发布时间: 2017-02-28 | 1761 次浏览 | 分享到:


       2016年,在上级党委的正确领导下,全院干部职工团结一致,奋发图强,以创建三级医院为主旋律,以公立医院改革为重点,圆满完成各项工作任务,涌现出一大批优胜集体和优秀个人。为表扬先进,发扬成绩,院党委决定对重症医学科等14个优胜科室、周珍贵等9名“十佳管理者”、黄巍等10名“十佳医生”、袁平等10名“十佳护士”、万远方等93名优秀工作者、于刚等181名积极分子、脑外科等3个医疗质量管理优秀科室、重症医学科等6个优质护理服务优秀科室、重症医学科等3个护理疑难危重病例讨论优秀科室、邓静等5名“护理继续教育理论考试”优秀个人、吴洁等3名“护理继续教育操作考试”优秀个人、田艳艳等5名全科护士培训优秀个人、精神科等5个思维导图护理临床应用优胜集体、丁玲等28名优秀论文奖获得者、周晓洪1名临床技术创新奖获得者、周晓洪等2名专利奖获得者、骨科1个优秀论著奖获奖集体、王涛等6名优秀论著个人奖获得者、妇产科等3个科室成长奖获奖集体、程福全1名医疗争议调处特别奖获得者、程茜阳等7名委屈奖获得者、恒信物业保安部1个安全奖获奖集体、妇产科产科病区等3个宣传通讯工作优秀科室、周杰等6名优秀通讯员予以通报表扬。
      院党委希望受表扬的优胜集体和优秀个人珍惜荣誉,再接再厉,同时,号召全院干部职工向他们学习。学习他们爱岗敬业、无私奉献的崇高精神,学习他们尊重患者、廉洁行医的高尚医德,学习他们认真负责、精益求精的工作作风,并在新的一年里,奋力拼搏,开拓进取,为全面推进我院健康可持续发展作出更大贡献。
      

 

                                                                               一七年二月十八日


附:
2016年度优胜集体和优秀个人


优胜科室(14个)
      重症医学科    呼吸内科   心内科   泌尿外科   胃肠外科     神经内科   脑外科
     护理部    儿 科   消化内科  
手术室   检验输血病理科   精神科   肿瘤科
十佳管理者(9名)
      周珍贵   张国飞   易先齐   董  华    黄建勇
     吴新高   
胡克福   黄鹂鸣   周小丽
十佳医生(10名)
      黄  巍  王小蓉  韩  卡  兰  琼  陈刚(消化内科)
      陈  洋  徐乾坤  李  平  余  蓉  代建兴
十佳护士(10名)
      袁  平    邓  静    王  蕾   冉婷婷   杨双玉
      雷  凡    陈章平   周  莉   刘士春   刘   磊
先进工作者(93名 以姓氏笔画为序)
       万远方  王  俊  王  静(检验科)  王  蕾   王小蓉  王应静  王雅莉  文   芳  文   格   邓   静   邓琳韬   付平梨   代建兴
       刘  芬   刘  磊(动力科) 刘士春  孙佑武  孙圣梅  冉婷婷  兰  琼   李   平  李   翔   李   琴   李才安   李道红   牟国华
       朱丽君  田  岛  池  芳  陈刚(消化内科)  陈  洋   陈小容  陈士超  陈启明  陈章平  陈萌霞   杨    婷   杨双玉   杨历波
       杨成成  吴  洁  吴成文  余  刚  余  蓉  张  慧  张同友  苏海兵  严  兰  严瑞红  邵  波  冷玉萍  汪汝军  孟伶芳
       周   芳  周  莉  周祥玲  郑  露  郑明霞  欧阳兰  罗   璇  周   华  钟明皇  林晶晶  易  爽  胡  杰  胡会洪  胡克福
柳雪晴  洪茂松  徐乾坤  唐  霞  袁晓谊  钱  璐  黄  平
黄  伟  黄  巍  崔小阳  韩  卡  彭昌敏  彭玲玲  谢  银
鲍道军  答朝华  谢正洪  鲁  俊  熊小平  熊礼敏  熊婷婷
虢菊平  薛宏霞  魏  楚  魏  庆  魏开琼
积极分子(181名 以姓氏笔画为序)
于  刚  马江华  王  红  王芳(肝胆外科)王芳(体检部)
王  政  王  静(心内科)王  威  王文莉  王连芳  江龙美
卢  艳  卢忠彪  孙伯峰  甘  琳  冯  刚  皮国仙  邓  红
双家才  李  龙  李  伟  李  红  李丽(泌尿外科)李  杰
李  芸(医保科)李  茫  李  珺  李  慧  李  榕  李德才
李静(胃肠外科)李静(服务中心)李荣荣  朱  丽  朱  倩
朱亚琳  朱宏露  刘  双  刘  红  刘  法  刘  君  刘  洁
刘  波  刘  俊  刘  玲  刘伟林  刘靖  刘晓艳(呼吸内科)
刘晴霞  刘鹏琳  向国静  任  露  伍士旭 呙中珍(器械科)
汤立果  汤玉琴  汤乐娟  张  杰  张  亮  张  雷  张  萌
张  婷(医生)  张  蓉(药剂科) 张  涛  张  黎  张小丽
张少军  张亚娜  张吕君  张光全  张明娟  陕  丽  陈  静
陈  华(放射科)陈  洲  陈希鄂  陈雪琴  吴  昆  吴  凯
吴永新  吴春华  杨  秋  杨  敏  杨  静  杨定文  杨明星
杨震雷  严宏伟  孟  娜  杜  颖  陆文敏  肖  坤  呙艳丽
宋心宇  杜  娟  何文华  别  爽  罗小璐  易小玲  易长莲
易先桂  易先敏  周  红  周  丽  周亚兰  周翠琳  林  红
林  艳(检验科)林雪梅  陕  红  郑  伟  郑  丽  金  雪
段  华  倪梦竹  倪淳谋  倪媛媛  贺  宇  贺梦思  郭  琴
郭  鹏  郭于斌  郭朝凤  胡  艳  胡  莹  胡  晓  胡志平
胡忠莉  胡倩倩  胡崇发  赵  元  赵娟娟  赵涵生  赵  慧
柳蓉蓉  俞丽萍  夏向阳  侯丹丹  高小琴  徐  丽  徐  健
徐长城  徐成红  徐明香  徐静静  唐雨焕  袁晶晶  高  艳
袁玉军  秦明霞  黄  琼  黄旭芳  黄安华  黄晓梅  黄继华
章  妍  章璐璐  龚  宇  曹  波  程小波  程应生  曾  杨
曾婷婷  蒋  蒙  谢  琴  谢少阳  谢柏发  彭宇来  彭雪峰
鲁礼平  鄢邦华  鄢梅梅  蒲  丽  雷  玉  熊  鑫  管习国
管红香  谭丽华  蔡  华  潘  文  樊启艳
医疗质量管理奖(3个)
      第一名:脑外科
      第二名:感染科
      第三名:儿  科
优质护理服务奖(6个)
      第一名:重症医学科
      第二名:消化内科 神经内科
      第三名: 呼吸内科 心血管内科 骨科二病区
护理疑难危重病例讨论优秀奖(3个)
      第一名:重症医学科
      第二名:神经内科
      第三名: 手术室
护理继续教育理论考试优秀个人(5名)
      第一名:邓  静   陈章平 
      第二名:雷  凡   田艳艳 
      第三名:  王  静
护理继续教育操作考试优秀个人(3名)
      第一名:吴   洁 
      第二名:贺梦思 
      第三名:刘   磊 
全科护士培训优秀个人(5名)
       田艳艳   雷  凡   王  静   邓  静   张  彦 
思维导图护理临床应用优胜集体(5个)
      第一名:精神科
      第二名:手术室     神经内科
      第三名:消化内科  肿瘤科
优秀论文奖(28名)
      丁   玲   马丽梅  王金四   刘  平   任先杰  杨   华   杨历波
      张先军   张爱平  陈儒斌   周  芳   周晓洪  郭   鹏   胡   燕
      唐   霞   袁   平  袁玉军   高国平  徐乾坤  夏向阳   倪   林
      黄   伟   黄   巍  黄玉荣   黄安华  黄春艳  雷   玉   裴晶晶
临床技术创新奖(1个)
      周晓洪等《一种颅脑引流管高度调节装置》获湖北省技术创新成果二等奖
专利奖(2个)
      周晓洪等发明的“一种颅脑引流管高度调节装置”于2016年9月14日获得国家发明专利证书
      黄  蓉等发明的“一种胸部固定带”于2016年11月2日获得国家实用新型专利证书
优秀论著奖(7个)
集体奖(1个)
      骨  科:《骨科疾病理论基础及诊疗技巧》
个人奖(6个)
      王  涛:《肾内科疾病综合诊断学》
      王  涛:《ICU实用技术与重症救治应用学》
      汪  霞:《妇产科与儿科》
      陈儒斌  樊启艳:《感染病学》(普通专科教材)
      高国平:《综合临床诊疗与护理》
      黄  巍:《临床内科常见病新进展》
科室成长奖(3个)
      第一名:妇产科
      第二名:感染科
      第三名:急诊科 
医疗调处特别奖(1名)
      程福全
委屈奖(7名)
       程茜阳  刘  平  周  华  佘  斌  熊松林  张雪英  欧阳兰安全奖(1个)
       恒信物业公司保安部集体
宣传工作优秀科室(3个)
       第一名:妇产科产科病区
       第二名:重症医学科
       第三名:心血管内科
优秀通讯员(6名)
       一等奖:周  杰
       二等奖:李红(康复科)李道红 
       三等奖:唐  霞 王迪亚   张小丽







医院动态



服务指南

留言专栏